zurück   
 
    2019  
  GR.19.98
Motion Harry Lütolf, CVP, Wohlen (Sprecher) und andere vom 7. Mai 2019 betreffend befristetes Moratorium für den Einsatz hochfrequenter Strahlung
 
  GR.19.97
Motion der CVP-Fraktion (Sprecher Harry Lütolf, Wohlen) vom 7. Mai 2019 betreffend koordiniertes Vorgehen beim Aufbau des 5G-Mobilfunknetzes und gemeinsame Nutzung von Fernmeldeanlagen
 
  GR.19.65
Motion der CVP-Fraktion (Sprecher Harry Lütolf, Wohlen) vom 5. März 2019 betreffend Schaffung einer von der Verwaltung unabhängigen und vom Grossen Rat gewählten Ombudsstelle
 
  GR.19.40
Interpellation der CVP-Fraktion (Sprecher Harry Lütolf, Wohlen) vom 5. März 2019 betreffend staatliche Anstossfinanzierung für die Errichtung eines flächendeckenden Angebots von Wasserstofftankstellen im Kanton Aargau
 
  GR.19.20
Antrag auf Direktbeschluss der CVP-Fraktion (Sprecher Harry Lütolf, Wohlen) vom 8. Januar 2019 betreffend Durchführung von Hearings und Information der Öffentlichkeit im Zusammenhang mit geäusserter substanzieller Kritik aus der Bürgerschaft zur Arbeit der kantonalen Strafverfolgungsbehörden und der Gerichte
 
    2018  
  GR.18.157
Interpellation vom 28. August 2018 betreffend Entlastung des Zentrums der Gemeinde Wohlen vom Durchgangsverkehr
 
  GR.18.92
Interpellation vom 15. Mai 2018 betreffend der Qualität der Rechtsprechung der Strafkammern des aargauischen Obergerichts
 
  GR.18.34
Motion vom 6. März 2018 betreffend Wahrung der Chancen- und Rechtsgleichheit im aargauischen Verwaltungsverfahren
 
    2017  
  GR.17.296
Interpellation vom 21. November 2017 betreffend Kosten für die Steuerzahlenden des Kantons Aargau für Untersuchungen bei der Gemeinde Wohlen, für das erfolglose Strafverfahren gegen den vormaligen Gemeindeammann Walter Dubler sowie für dessen Suspendierung und Amtsentlassung unter sonderbaren Umständen
 
  GR.17.197
Interpellation vom 29. August 2017 betreffend Einbezug der Bedürfnisse, Planungen und Beschlüsse der Gemeinden bei Innerortsstrecken von Kantonsstrassen
 
  GR.17.166
Interpellation vom 27. Juni 2017 betreffend Einsatz und Abschaffung von Destabilisierungsgeräten (DGS) sogenannte Taser bei den Regionalpolizeien
 
  GR.17.141
Interpellation vom 20. Juni 2017 betreffend medizinische Versorgung von Flüchtlingen
 
    2000  
  GR.00.426
Antrag auf Direktbeschluss vom 19. Dezember 2000 betreffend Referendum gegen die Erhöhung der Streitwertgrenze für kostenlose arbeitsrechtliche Verfahren

 
  GR.00.361
Antrag auf Direktbeschluss vom 24. Oktober 2000 betreffend Einreichung einer Standesinitiative zur Vermeidung von Antennenwäldern der Mobilfunkbetreiberinnen
 
  GR.00.285
Antrag auf Direktbeschluss vom 29. August 2000 betreffend Einreichung einer Standesinitiative zur Schaffung einer Rechtsgrundlage für die Beschlagnahmung von extremistischem Propagandamaterial
 
  GR.00.61
Motion vom 7. März 2000 betreffend Wiederherstellung des regulären Rechtszustandes in der aargauischen Rechtsordnung
 
  GR.00.11
Postulat vom 28. März 2000 betreffend einen "autofreien Sonntag" auf den Aargauer Strassen
 
  GR.00.6
Postulat vom 4. Januar 2000 betreffend Sofortmassnahmen zur Behebung der Waldschäden durch den Sturm "Lothar"
 
    1999  
  GR.99.344
Motion vom 2. November 1999 betreffend Gebührenregelung im Zivilstandswesen
 
  GR.99.312
Motion vom 21. September 1999 betreffend Schaffung eines kantonalen Ausgleichsfonds im Bereich der Energieversorgung
 
  GR.99.151
Motion vom 1. Juni 1999 betreffend Mitwirkung des Grossen Rates im Bereich der auswärtigen Beziehungen
 
  GR.99.150
Antrag auf Direktbeschluss vom 1. Juni 1999 betreffend Schaffung einer ständigen Kommission für auswärtige Beziehungen
 
  GR.99.94
Postulat vom 23. März 1999 betreffend staatliche Förderung von Jungunternehmerinnen und Jungunternehmern
 
    1998  
 

GR.98.5812
Parlamentarische Initiative vom 22. Dezember 1998 betreffend konsequente Durchführung der Gewaltenteilung durch Neuregelung der Unvereinbarkeitsbestimmungen

 
 

GR.98.3768
Motion vom 18. August 1998 betreffend Neuregelung der Ausstandsvorschriften für Mitglieder des Grossen Rates

 
 

GR.98.2761
Motion vom 9. Juni 1998 betreffend Erlass eines kantonalen Datenschutzgesetzes

 
 

GR.98.1011
Postulat vom 3. März 1998 betreffend Mitfinanzierung des Bildungswesens durch Private

 
    1997  
 

GR.97.5608
Parlamentarische Initiative vom 4. November 1997 betreffend Änderung von § 45 des Geschäftsverkehrsgesetzes

 
 

GR.97.5484
Postulat vom 28. Oktober 1997 betreffend Errichtung eines "Aargauischen Technologiepreises"

 
 

GR.97.4352
Motion vom 26. August 1997 betreffend Revision der aargauischen Stipendiengesetzgebung

 
 

GR.97.4197
Postulat vom 19. August 1997 betreffend Einrichtung von Internet-Anschlüssen an allen kantonalen Schulen

 
 

GR.97.2847
Motion vom 27. Mai 1997 betreffend Staatsvertrag über die (Fach-)Hochschulen mit dem Bundesland Baden-Württemberg

 
 

   
   
zurück